Rangliste Dart18 2000

Stand: 31. Okt. 00

Rang Name Vorname Punkte Regatta Platz Läufe Punkte
Wettfahrten in der Wertung: 9
1 Huber Matthias 132.50
Meisterschaft Scharbeutz 2 4 135.17
Europameisterschaft Medemblik 12 5 130.37
Alpencup Torbole 1 0 130.00
Allgäuer Dartregatta 1 0 125.00
Alpentrophy Chiemsee 2 0 119.05
Schliersee Dartpokal 2 0 113.68
2 Godderis Wolfgang 124.45
Meisterschaft Scharbeutz 3 4 130.34
Schwangauer Regatta 1 3 120.00
Allgäuer Dartregatta 2 2 119.32
Europameisterschaft Medemblik 24 0 114.40
Österrreichische Meisterschaft 4 0 112.27
Schliersee Dartpokal 3 0 107.37
Alpentrophy Chiemsee 7 0 89.29
Alpencup Torbole 11 0 75.83
3 Rieger Tobias 119.22
Ostseepokal Scharbeutz 1 3 130.00
Meisterschaft Scharbeutz 4 4 125.52
Europameisterschaft Medemblik 42 2 90.46
Ausklang Steinhude 7 0 87.50
4 Iral Josef 112.60
Belgische Meisterschaft 5 3 116.67
Schweizer Meisterschaft 4 5 112.27
Schwangauer Regatta 4 1 102.00
Alpentrophy Chiemsee 5 0 101.19
Meisterschaft Scharbeutz 13 0 82.07
Europameisterschaft Medemblik 49 0 81.15
Alpencup Torbole 16 0 48.75
Schliersee Dartpokal 19 0 6.32
5 Hellmig Manfred 107.13
Ostseepokal Scharbeutz 3 3 115.56
Meisterschaft Scharbeutz 7 4 111.03
Holländische Meisterschaft 11 2 86.67
Europameisterschaft Medemblik 75 0 46.56
6 Szech Lutz 102.56
Ostseepokal Scharbeutz 2 3 122.78
Ausklang Steinhude 3 3 112.50
Meisterschaft Scharbeutz 15 3 72.41
Europameisterschaft Medemblik 94 0 21.28
7 Bleisch Florian 96.64
Ausklang Steinhude 5 3 100.00
Meisterschaft Scharbeutz 10 4 96.55
Europameisterschaft Medemblik 41 2 91.79
Ostseepokal Scharbeutz 10 0 65.00
8 Lindner Hubert 89.15
Allgäuer Dartregatta 4 3 107.95
Schliersee Dartpokal 7 3 82.11
Alpentrophy Chiemsee 9 3 77.38
9 Fey Volker 80.89
Schwangauer Regatta 3 3 108.00
Schliersee Dartpokal 9 3 69.47
Europameisterschaft Medemblik 61 3 65.18
Belgische Meisterschaft 22 0 60.00
Alpencup Torbole 15 0 54.17
Schweizer Meisterschaft 14 0 53.18
Alpentrophy Chiemsee 18 0 23.81
10 Wolfs Ralf 80.74
Ostseepokal Scharbeutz 6 3 93.89
Ausklang Steinhude 9 3 75.00
Belgische Meisterschaft 18 3 73.33
Europameisterschaft Medemblik 57 0 70.50
Holländische Meisterschaft 16 0 65.00
Alpencup Torbole 13 0 65.00
Muiderzand Holland 11 0 64.17
Hellevoetsluis Holland 11 0 48.89
Meisterschaft Scharbeutz 24 0 28.97
11 Rückert Bernhardt 79.33
Schwangauer Regatta 6 3 90.00
Schliersee Dartpokal 6 3 88.42
Alpencup Torbole 14 3 59.58
Österrreichische Meisterschaft 16 0 41.36
12 Kienle Martin 76.10
Allgäuer Dartregatta 6 3 96.59
Schwangauer Regatta 5 3 96.00
Alpentrophy Chiemsee 16 3 35.71
13 Dammann Andreas 71.79
Ostseepokal Scharbeutz 7 3 86.67
Meisterschaft Scharbeutz 14 4 77.24
Europameisterschaft Medemblik 81 2 38.58
Ausklang Steinhude 17 0 25.00
14 Herrle Ludwig 70.20
Alpencup Torbole 10 3 81.25
Schliersee Dartpokal 8 3 75.79
Alpentrophy Chiemsee 13 3 53.57
15 Wiebel Johannes 52.64
Europameisterschaft Medemblik 62 5 63.85
Meisterschaft Scharbeutz 22 4 38.62
Schliersee Dartpokal 14 0 37.89
16 Wiebel Paul 52.37
Schwangauer Regatta 7 3 84.00
Alpencup Torbole 17 3 43.33
Alpentrophy Chiemsee 17 3 29.76
17 Odefey Claus-Volker 51.72
Ostseepokal Scharbeutz 9 3 72.22
Meisterschaft Scharbeutz 21 4 43.45
Ausklang Steinhude 15 2 37.50
18 Stieglitz Oliver 43.66
Meisterschaft Scharbeutz 16 4 67.59
Ausklang Steinhude 16 3 31.25
Ostseepokal Scharbeutz 17 2 14.44
19 Lacour Werner 41.68
Schwangauer Regatta 9 3 72.00
Allgäuer Dartregatta 17 3 34.09
Schliersee Dartpokal 17 3 18.95
20 Braunitzer Sebastian 41.57
Allgäuer Dartregatta 14 3 51.14
Schwangauer Regatta 14 3 42.00
Schliersee Dartpokal 15 3 31.58
Österrreichische Meisterschaft 21 0 11.82
Meisterschaft Scharbeutz 29 0 4.83
21 Seib Robin 40.46
Meisterschaft Scharbeutz 17 4 62.76
Europameisterschaft Medemblik 93 5 22.61
22 von Weitershausen Klaus 32.42
Schliersee Dartpokal 13 3 44.21
Schwangauer Regatta 15 3 36.00
Allgäuer Dartregatta 20 3 17.05
23 Rose Jürgen 21.75
Ostseepokal Scharbeutz 15 3 28.89
Meisterschaft Scharbeutz 25 4 24.14
Ausklang Steinhude 20 2 6.25
Wettfahrten in der Wertung: 7
24 Uttermann Dirk 86.79
Ausklang Steinhude 2 3 118.75
Meisterschaft Scharbeutz 8 4 106.21
25 Briken Knut 74.73
Ostseepokal Scharbeutz 4 3 108.33
Meisterschaft Scharbeutz 12 4 86.90
26 Boll Achim 68.35
Meisterschaft Scharbeutz 6 4 115.86
Ostseepokal Scharbeutz 12 3 50.56
27 Peters Michael 44.57
Holländische Meisterschaft 15 3 69.33
Meisterschaft Scharbeutz 20 4 48.28
28 Dauck Jürgen 42.86
Ostseepokal Scharbeutz 11 3 57.78
Meisterschaft Scharbeutz 19 4 53.10
29 Rübener Peter 25.19
Ausklang Steinhude 12 3 56.25
Meisterschaft Scharbeutz 27 4 14.48
30 Bleisch Julian 8.46
Ausklang Steinhude 19 3 12.50
Meisterschaft Scharbeutz 28 4 9.66
Wettfahrten in der Wertung: 6
31 Jiptner Kurt 57.49
Schliersee Dartpokal 4 3 101.05
Alpentrophy Chiemsee 10 3 71.43
32 Ostermeier Helmut 55.87
Schliersee Dartpokal 1 3 120.00
Alpentrophy Chiemsee 14 3 47.62
33 Vogler Herrmann 48.52
Allgäuer Dartregatta 9 3 79.55
Schwangauer Regatta 10 3 66.00
34 Rauh Harald 40.73
Allgäuer Dartregatta 11 3 68.18
Schwangauer Regatta 12 3 54.00
35 Waibel Hubert 40.04
Allgäuer Dartregatta 5 3 102.27
Alpentrophy Chiemsee 19 3 17.86
36 Schindler Uwe 35.84
Alpentrophy Chiemsee 12 3 59.52
Schwangauer Regatta 13 3 48.00
37 Ullmann Robert 15.58
Schwangauer Regatta 17 3 24.00
Allgäuer Dartregatta 19 3 22.73
38 Hagenlocher Klaus 11.81
Schwangauer Regatta 16 3 30.00
Alpencup Torbole 24 3 5.42
Wettfahrten in der Wertung: 4
39 Maass Günther 62.22
Meisterschaft Scharbeutz 1 4 140.00
40 Zels Helmut 45.06
Meisterschaft Scharbeutz 9 4 101.38
41 Hennig Frank 15.02
Meisterschaft Scharbeutz 23 4 33.79
42 Schmidt Heinz 8.58
Meisterschaft Scharbeutz 26 4 19.31
Wettfahrten in der Wertung: 3
43 Rieve Eric 38.00
Schwangauer Regatta 2 3 114.00
44 Wucherer Hans 37.88
Allgäuer Dartregatta 3 3 113.64
45 Ott Helmut 31.58
Schliersee Dartpokal 5 3 94.74
46 Schwärzler Fritz 30.30
Allgäuer Dartregatta 7 3 90.91
47 Langauf Otto 28.41
Allgäuer Dartregatta 8 3 85.23
48 Bösert Thorsten 27.08
Ausklang Steinhude 8 3 81.25
49 Rösler Ines 26.48
Ostseepokal Scharbeutz 8 3 79.44
50 Hobmeier Peter 26.00
Schwangauer Regatta 8 3 78.00
51 Hagelstein Swen 24.62
Allgäuer Dartregatta 10 3 73.86
52 Kaindl Robert 21.05
Schliersee Dartpokal 10 3 63.16
53 Möser Heinz 20.83
Allgäuer Dartregatta 12 3 62.50
54 Jansen Roland 20.22
Holländische Meisterschaft 17 3 60.67
55 Nuding Gerhard 20.00
Schwangauer Regatta 11 3 60.00
56 Blumenauer Jochen 18.95
Schliersee Dartpokal 11 3 56.84
57 Ruthmann Heribert 18.94
Allgäuer Dartregatta 13 3 56.82
58 Höber 16.84
Schliersee Dartpokal 12 3 50.53
59 Schmid Fabian 15.15
Allgäuer Dartregatta 15 3 45.45
60 Seglitz Thorsten 14.44
Ostseepokal Scharbeutz 13 3 43.33
61 Nusch Heinz 13.26
Allgäuer Dartregatta 16 3 39.77
62 Stilez Christian 12.22
Belgische Meisterschaft 29 3 36.67
63 Köppe Martina 12.04
Ostseepokal Scharbeutz 14 3 36.11
64 Berndt Helmuth 9.47
Allgäuer Dartregatta 18 3 28.41
65 Felser Dieter 8.42
Schliersee Dartpokal 16 3 25.26
66 Ellerbrok Jan 7.22
Ostseepokal Scharbeutz 16 3 21.67
67 Palm Peter 6.25
Ausklang Steinhude 18 3 18.75
68 Keck Jürgen 6.00
Schwangauer Regatta 18 3 18.00
69 Kochendörfer Gottfried 4.21
Schliersee Dartpokal 18 3 12.63
70 Tisovsky Nobert 4.00
Schwangauer Regatta 19 3 12.00
71 Jutz Erwin 3.79
Allgäuer Dartregatta 21 3 11.36
72 Dube Kurt 2.41
Ostseepokal Scharbeutz 18 3 7.22
73 Müller Rainer 1.98
Alpentrophy Chiemsee 21 3 5.95