Rangliste Dart18 2009

Stand: 17. Dez. 2009

Hinweis: Wertungen für Regatten < 10 Teilnehmer noch nicht berücksichtigt

Rang Name Vorname Summe Punkte Regatta Platz Wertungsläufe Punkte
Boote mit 9 Wertungsläufen
1 Godderis Wolfgang 135,56  
  IDKM Ammersee 1 5 140,00
  SM Lago Maggiore (CH) 1 0 130,00
  Mattsee (A) 1 4 130,00
  Rottachsee 1 0 125,00
      Alpsee 10 0 92,26
  ÖM Neusiedlersee (A) 8 0 65,00
2 Huber Matthias 126,1      
  WM Aruba 3 5 141,89
  Mattsee (A) 5 4 106,36
  Davoser See (CH) 3 0 95,33
3 Wiebel Paul 119,25  
  Alpsee 3 3 121,61
  IDKM Ammersee 6 5 120,56
  SM Lago Maggiore (CH) 4 1 105,63
4 Tolsdorf Kim-Patrick 114,54      
  Rottachsee 2 3 119,32
      IDKM Ammersee 8 5 112,78
  Alpsee 6 1 109,03
  Mattsee (A) 10 0 76,82
5 Rückert Bernhardt 114,19      
  Mattsee (A) 3 4 118,18
  Alpsee 4 3 117,42
  WM Aruba 13 2 101,35
      IDKM Ammersee 16 0 81,67
  Davoser See (CH) 8 0 58,67
  SM Lago Maggiore (CH) 16 0 8,13
6 Krause Ulrich 112,96      
      WM Aruba 10 5 113,51
  Mattsee (A) 4 4 112,27
  IDKM Ammersee 9 0 108,89
  Alpsee 11 0 88,06
      Rottachsee 10 0 73,86
7 Herrle Ludwig 108,6      
  IDKM Ammersee 7 5 116,67
  Alpsee 7 3 104,84
  Rottachsee 9 1 79,55
8 List Johnatan 85,74      
      Rottachsee 6 3 96,59
  Mattsee (A) 9 4 82,73
  Alpsee 14 2 75,48
  SM Lago Maggiore (CH) 12 0 40,63
      ÖM Neusiedlersee (A) 12 0 27,86
9 Fey Volker 84,4      
  Alpsee 2 3 125,81
  Rottachsee 4 3 107,95
  IDKM Ammersee 32 3 19,44
10 Lindner Hubert 77,6      
  Rottachsee 7 3 90,91
  Alpsee 13 3 79,68
      IDKM Ammersee 21 3 62,22
11 Lacour Werner 66,84      
  Mattsee (A) 11 4 70,91
  Alpsee 16 3 67,10
      IDKM Ammersee 22 2 58,33
  Rottachsee 13 0 56,82
  Davoser See (CH) 13 0 22,00
  WM Aruba 37 0 4,05
12 von Weitershausen Klaus 60,87  
  IDKM Ammersee 18 5 73,89
  WM Aruba 27 4 44,59
  Rottachsee 18 0 28,41
  Mattsee (A) 19 0 23,64
  Davoser See (CH) 15 0 7,33
13 Klarmann Lucio 59,76      
      Rottachsee 8 3 85,23
  IDKM Ammersee 24 5 50,56
  Alpsee 25 1 29,35
  Mattsee (A) 22 0 5,91
14 Becker Dietmar 48,82      
      WM Aruba 24 5 56,76
  IDKM Ammersee 27 4 38,89
  Rottachsee 20 0 17,05
  Alpsee 29 0 12,58
15 Waller Michael 31,62      
  Rottachsee 15 3 45,45
  Alpsee 23 3 37,74
      IDKM Ammersee 34 3 11,67
16 Rauh Harald 29,42      
  Rottachsee 16 3 39,77
  Alpsee 26 3 25,16
  IDKM Ammersee 31 3 23,33
17 Langauf Otto 16,14      
      Alpsee 24 3 33,55
  IDKM Ammersee 35 5 7,78
  Rottachsee 22 1 5,68
18 Hebel Peter 14,06      
  Rottachsee 17 3 34,09
      Alpsee 31 3 4,19
  IDKM Ammersee 36 3 3,89
Boote mit 8 Wertungsläufen
19 Möser Heinz 44,03  
  Alpsee 15 3 71,29
  WM Aruba 29 5 36,49
20 kretschmer Peter 24,86  
      IDKM Ammersee 29 5 31,11
  Rottachsee 19 3 22,73
Boote mit 6 Wertungsläufen
21 Kienle Martin 71,43  
      Rottachsee 3 3 113,64
  Alpsee 8 3 100,65
22 Bierl Linda 58,54      
      Rottachsee 5 3 102,27
  Davoser See (CH) 6 3 73,33
23 Schütze Roderich 39,5      
      Rottachsee 11 3 68,18
  Alpsee 20 3 50,32
24 Wimmer Karl Heinz 35,22      
  Alpsee 19 3 54,52
      Rottachsee 14 3 51,14
25 Mohr Ulrich 10,78      
      Alpsee 27 3 20,97
  Rottachsee 21 3 11,36
Boote mit 5 Wertungsläufen
26 Wiebel Johannes 56,17      
      IDKM Ammersee 11 5 101,11
27 Müller Rainer 54,01      
      IDKM Ammersee 12 5 97,22
28 Dammann Andreas 47,53      
      IDKM Ammersee 15 5 85,56
29 Fox Valentin 43,21      
  IDKM Ammersee 17 5 77,78
30 Volke Dominik 36,73  
  IDKM Ammersee 20 5 66,11
31 Weiss Dr. Toni 23,77  
  IDKM Ammersee 26 5 42,78
32 Hofmann Erik 19,44  
  IDKM Ammersee 28 5 35,00
33 Braunitzer Sebastian 15,12  
  IDKM Ammersee 30 5 27,22
Boote mit 3 Wertungsläufen
34 Ruthmann Heribert 15,38      
      Alpsee 21 3 46,13
35 Hagelstein Stefan 5,59      
      Alpsee 28 3 16,77
36 Schrade Andreas 2,8      
      Alpsee 30 3 8,39