Rangliste Dart18 2010

Stand: 2. Nov. 2010

Hinweis:

Für die Rangliste werden nur Regatten berücksichtigt, die im Regattakalender der DDKV-Homepage aufgeführt sind.
Abweichend von der Regattaordnung des DSV werden auch Regatten mit einer Anzahl gezeiteter Boote < 10 berücksichtigt.

Dabei wird der Ranglistenfaktor (RF) wie folgt festgelegt:

Anzahl gezeiteter Boote < 5 --> keine Wertung
Anzahl gezeiteter Boote 5-7 --> RF = 1.00
Anzahl gezeiteter Boote 8,9 --> RF = 1.10
Anzahl gezeiteter Boote > 9 --> RF = wie im Regattakalender festgelegt

Rang Name Vorname Summe Punkte Regatta Platz Wertungsläufe Punkte
Boote mit 9 Wertungsläufen
1 Lindner Hubert 133,56
Alpsee 2 3 125,67
Bodensee 1 1 125,00
Chiemsee 4 0 105,63
DM Steinhuder Meer 1 5 140,00
Forggensee 5 0 90,00
Rottachsee 5 0 103,26
Schliersee 2 0 102,86
2 Huber Mathias 130,11
Alpsee 9 0 95,33
Chiemsee 3 1 113,75
DM Steinhuder Meer 7 0 98,00
Mattsee (A) 8 0 79,44
Rottachsee 3 3 114,13
Thunersee (CH) 5 0 70,00
WM Weymouth (GB) 7 5 142,97
3 Wiebel Paul 127,61
Alpsee 4 0 117,00
Bodensee 2 0 116,07
DM Steinhuder Meer 3 4 126,00
Forggensee 1 0 120,00
Rottachsee 11 0 70,65
Thunersee SM (CH) 6 0 102,92
WM Weymouth (GB) 19 5 128,91
4 Godderis Wolfgang 127,59
Alpsee 1 3 130,00
Chiemsee 1 3 130,00
DM Steinhuder Meer 5 0 112,00
Forggensee 2 0 112,50
Mattsee (A) 2 3 122,78
Rottachsee 2 0 119,57
Schliersee 1 0 120,00
5 Bleisch Florian 116,36
Auftakt Steinhude 1 3 100,00
DM Steinhuder Meer 8 1 91,00
Ostseepokal 5 0 78,00
WM Weymouth (GB) 17 5 131,25
6 Herrle Ludwig 104,32
Chiemsee 10 1 56,88
DM Steinhuder Meer 13 0 56,00
Rottachsee 8 3 86,96
WM Weymouth (GB) 23 5 124,22
7 Schütze Roderich 101,51
Alpsee 12 0 82,33
Bodensee 3 3 107,14
Forggensee 3 3 105,00
Rottachsee 7 3 92,39
8 Vogelenzang Rob 95,57
Auftakt Steinhude 2 3 85,71
DM Steinhuder Meer 9 3 84,00
Ostseepokal 2 3 117,00
9 Klarmann Lucio 90,48
Alpsee 8 3 99,67
Bodensee 5 3 89,29
Forggensee 6 3 82,50
Rottachsee 9 0 81,52
Thunersee SM (CH) 12 0 70,42
10 Kienle Martin 83,66
Alpsee 5 3 112,67
Forggensee 7 3 75,00
Rottachsee 15 2 48,91
Thunersee SM (CH) 8 1 92,08
11 Lacour Werner 73,11
Alpsee 15 3 69,33
Bodensee 12 0 26,79
Chiemsee 15 0 16,25
DM Steinhuder Meer 10 5 77,00
Forggensee 11 0 45,00
Rottachsee 22 0 10,87
Schliersee 5 0 51,43
Thunersee SM (CH) 13 1 65,00
12 Bleisch Adrian 72,94
Auftakt Steinhude 4 1 57,14
DM Steinhuder Meer 19 0 14,00
Ostseepokal 6 3 65,00
WM Weymouth (GB) 60 5 80,86
13 Krause Ulrich 69,92
Alpsee 14 3 73,67
Forggensee 9 3 60,00
Rottachsee 10 3 76,09
14 Hebel Peter 57,67
Alpsee 28 0 13,00
Bodensee 10 3 44,64
Chiemsee 14 0 24,38
Mattsee (A) 16 0 21,67
Rottachsee 13 3 59,78
Schliersee 4 3 68,57
Thunersee SM (CH) 22 0 16,25
15 Langauf Otto 51,21
Alpsee 20 3 47,67
Bodensee 8 3 62,50
Rottachsee 16 3 43,48
16 v. Weitershausen Klaus 40,59
Chiemsee 16 0 8,13
DM Steinhuder Meer 20 0 7,00
Mattsee (A) 12 5 50,56
WM Weymouth (GB) 105 4 28,13
17 Waller Michael 36,35
Alpsee 21 3 43,33
Bodensee 11 3 35,71
Forggensee 13 3 30,00
Rottachsee 19 0 27,17
18 Becker Dietmar 34,26
Alpsee 22 3 39,00
DM Steinhuder Meer 16 5 35,00
Forggensee 16 0 7,50
Rottachsee 21 1 16,30
19 Wimmer Karl-Heinz 32,97
Alpsee 24 3 30,33
Bodensee 9 3 53,57
Forggensee 15 3 15,00
20 Meyer Bernd 13,43
Auftakt Steinhude 7 3 14,29
DM Steinhuder Meer 21 3 0,00
Ostseepokal 9 3 26,00
Boote mit 8 Wertungsläufen
21 Damman Andreas 105,83
Ostseepokal 1 3 130,00
WM Weymouth (GB) 33 5 112,50
22 Finkeldei Felix 46,33
DM Steinhuder Meer 18 5 21,00
Ostseepokal 3 3 104,00
23 List Jonathan 26,88
Chiemsee 13 3 32,50
Mattsee (A) 15 5 28,89
Boote mit 7 Wertungsläufen
24 Kretschmer Peter 18,32
Alpsee 25 3 26,00
Rottachsee 20 3 21,74
Thunersee SM (CH) 21 1 21,67
25 Rauh Harry 17,13
Alpsee 30 3 4,33
Rottachsee 17 3 38,04
Thunersee SM (CH) 20 1 27,08
Boote mit 6 Wertungsläufen
26 Tolsdorf Kim 74,17
Forggensee 4 3 97,50
Rottachsee 1 3 125,00
27 Hagelstein Stefan 31,31
Bodensee 7 3 71,43
Forggensee 14 3 22,50
Boote mit 5 Wertungsläufen
28 Rückert Bernhard 24,07
Mattsee (A) 13 5 43,33
29 Horn Matthias 23,33
DM Steinhuder Meer 15 5 42,00
Boote mit 3 Wertungsläufen
30 Becker Hanna 32,74
Bodensee 4 3 98,21
31 Fey Volker 32,61
Rottachsee 6 3 97,83
32 Büchel Lars 30,33
Ostseepokal 4 3 91,00
33 Marchart Peter 28,57
Schliersee 3 3 85,71
34 Hagenlocher Klaus 22,50
Forggensee 8 3 67,50
35 Hobmeier Peter 21,74
Rottachsee 12 3 65,22
36 Vorderwülbecke Vreni 21,67
Alpsee 16 3 65,00
37 Sydow Karl 20,22
Alpsee 17 3 60,67
38 Glüer Franzi 17,50
Forggensee 10 3 52,50
39 Büchel Hasko 17,33
Ostseepokal 7 3 52,00
40 Möser Heinz 17,33
Alpsee 19 3 52,00
41 Finkeldei Franz 14,29
Auftakt Steinhude 5 3 42,86
42 Holweg Arne 13,00
Ostseepokal 8 3 39,00
43 Sattler Michael 12,50
Forggensee 12 3 37,50
44 Fürst Michael 11,43
Schliersee 6 3 34,29
45 Kampfrath Stefan 9,52
Auftakt Steinhude 6 3 28,57
46 Porsche Christian 5,95
Bodensee 13 3 17,86
47 Eisenbarth Daniel 5,78
Alpsee 27 3 17,33
48 Meyer-Hübner Bernd 5,71
Schliersee 7 3 17,14
49 Müller Georg 4,33
Ostseepokal 10 3 13,00
50 Heuer Marieke 2,98
Bodensee 14 3 8,93
51 Ruthmann Heribert 2,89
Alpsee 29 3 8,67
52 Palazzolo Angelo 1,81
Rottachsee 23 3 5,43