Rangliste Dart 18 2011

31. Januar 2012

Hinweis:

Für die Rangliste werden nur Regatten berücksichtigt, die im Regattakalender der DDKV-Homepage aufgeführt sind.
Abweichend von der Regattaordnung des DSV werden auch Regatten mit einer Anzahl gezeiteter Boote < 10 berücksichtigt.

Dabei wird der Ranglistenfaktor (RF) wie folgt festgelegt:

Anzahl gezeiteter Boote < 5 --> keine Wertung
Anzahl gezeiteter Boote 5-7 --> RF = 1.00
Anzahl gezeiteter Boote 8,9 --> RF = 1.10
Anzahl gezeiteter Boote > 9 --> RF = wie im Regattakalender festgelegt

Rang Name Vorname Gesamtpunkte Regatta Platz Wertungsläufe Punkte
Boote mit 9 Wertungsläufen
1 Godderis Wolfgang 135
Bodensee 1 0 110
DM Gardasee (I) 1 5 140
Rottachsee 1 1 125
Schliersee 1 0 110
SM Davos (CH) 1 3 130
2 Huber Mathias 128,11
Alpsee 5 1 111,43
DM Gardasee (I) 2 5 136,32
Forggensee 1 3 120
Mattsee (A) 2 0 100,83
3 Herrle Ludwig 116,02
Alpsee 8 1 97,5
DM Gardasee (I) 6 5 121,58
Forggensee 2 3 112,94
Mattsee (A) 8 0 45,83
Rottachsee 10 0 65,79
SM Davos (CH) 9 0 68,82
4 Bleisch Florian 109,81
DM Gardasee (I) 7 5 117,89
Scharbeutz Ostseepokal 2 0 96,25
Scharbeutz Reißwolf-Cup 2 0 96,25
Steinhude Auftakt 5 0 42,86
Steinhude Ausklang 1 3 100
UK Champions, Isle of Sheppey 22 0 75,4
WM Knokke (B) 29 1 98,78
5 Kienle Martin 104,74
Alpsee 1 2 130
Bodensee 2 2 96,25
Rottachsee 5 3 98,68
Walensee (CH) 3 2 97,06
6 Wiebel Paul 100,08
DM Gardasee (I) 11 5 103,16
Forggensee 11 1 49,41
Rottachsee 3 3 111,84
7 Vogelenzang Rob 95,07
DM Gardasee (I) 23 0 58,95
Steinhude Auftakt 1 3 100
Steinhude Ausklang 2 1 80
WM Knokke (B) 31 5 95,12
8 Damman Andreas 92,2
DM Gardasee (I) 21 2 66,32
Scharbeutz Ostseepokal 1 3 110
Scharbeutz Reißwolf-Cup 1 1 110
Steinhude Auftakt 2 3 85,71
9 List Jonathan 83,96
Alpsee 7 2 102,14
DM Gardasee (I) 19 4 73,68
Neusiedlersee (A) 6 0 41,25
Rottachsee 7 3 85,53
Traunsee (A) 6 0 16,67
10 Kretschmer Peter 75,79
Alpsee 9 2 92,86
Forggensee 5 3 91,76
Rottachsee 15 2 32,89
Walensee (CH) 6 2 77,65
11 Klarmann Lucio 72,44
Alpsee 4 2 116,07
Bodensee 6 0 41,25
DM Gardasee (I) 25 1 51,58
Forggensee 9 3 63,53
Mattsee (A) 9 0 36,67
Rottachsee 11 3 59,21
12 Lacour Werner 68,36
Alpsee 20 0 41,79
Bodensee 8 0 13,75
DM Gardasee (I) 24 3 55,26
Forggensee 12 0 42,35
Mattsee (A) 12 0 9,17
Rottachsee 13 0 46,05
Schliersee 4 3 73,33
SM Davos (CH) 8 3 76,47
13 Becker H. Hanna 62,83
Bodensee 5 2 55
DM Gardasee (I) 22 5 62,63
Forggensee 13 0 35,29
Walensee (CH) 7 2 71,18
14 Hebel Peter 60,67
Alpsee 17 2 55,71
Forggensee 8 3 70,59
Rottachsee 14 1 39,47
Schliersee 5 3 61,11
15 Waller Michael 50,57
Alpsee 15 2 65
Forggensee 10 3 56,47
Rottachsee 18 2 13,16
Walensee (CH) 8 2 64,71
16 Becker D. Dietmar 44,68
Alpsee 13 2 74,29
DM Gardasee (I) 26 5 47,89
Forggensee 17 2 7,06
17 v. Weitershausen Klaus 40,77
Alpsee 24 0 23,21
Forggensee 14 1 28,24
SM Davos (CH) 14 3 30,59
WM Knokke (B) 56 5 49,39
Boote mit 8 Wertungsläufen
18 Tolsdorf Kim 93,21
Alpsee 2 2 125,36
Forggensee 7 3 77,65
Rottachsee 2 3 118,42
19 Fey Volker 71,93
Alpsee 19 2 46,43
Forggensee 3 3 105,88
Rottachsee 8 3 78,95
20 Rückert Bernhard 68,46
DM Gardasee (I) 16 5 84,74
Mattsee (A) 6 3 64,17
21 Jonscher Lisa 40,51
Alpsee 18 2 51,07
Rottachsee 16 3 26,32
SM Davos (CH) 10 3 61,18
Boote mit 7 Wertungsläufen
22 Rauh Harry 24,27
Alpsee 23 2 27,86
Rottachsee 17 3 19,74
0
Boote mit 6 Wertungsläufen
23 Lindner Hubert 68,03
Forggensee 4 3 98,82
Rottachsee 4 3 105,26
24 Meyer Bernd 32,26
Scharbeutz Ostseepokal 3 3 82,5
Steinhude Auftakt 7 3 14,29
Boote mit 5 Wertungsläufen
25 Krause U. Ulrich 42,69
Alpsee 11 2 83,57
Rottachsee 9 3 72,37
26 Langauf Otto 19,73
Alpsee 12 2 78,93
Rottachsee 19 3 6,58
27 Hagelstein Stefan 11,23
Alpsee 27 2 9,29
Bodensee 7 3 27,5
Boote mit 4 Wertungsläufen
28 Büchel Lars 25,97
Scharbeutz Ostseepokal 5 3 55
Scharbeutz Reißwolf-Cup 4 1 68,75
29 Janik Elmar 22,92
Scharbeutz Ostseepokal 6 3 41,25
Scharbeutz Reißwolf-Cup 3 1 82,5
Boote mit 3 Wertungsläufen
30 Jiptner Kurt 32,59
Schliersee 2 3 97,78
31 Ott Helmut 28,52
Schliersee 3 3 85,56
32 Porsche Christian 27,5
Bodensee 3 3 82,5
33 Büchel Hasko 22,92
Scharbeutz Ostseepokal 4 3 68,75
34 Hagelstein Swen 22,92
Bodensee 4 3 68,75
35 Sterff Werner 16,3
Schliersee 6 3 48,89
36 Horn Matthias 13,33
Steinhude Ausklang 4 3 40
37 Fürst Michael 12,22
Schliersee 7 3 36,67
38 Bleisch Adrian 9,52
Steinhude Auftakt 6 3 28,57
39 Wieneke Fritz 9,17
Scharbeutz Ostseepokal 7 3 27,5
40 Maurer Heinz 8,15
Schliersee 8 3 24,44
41 Glüer Franzi 7,06
Forggensee 15 3 21,18
42 Kruse Jens 6,67
Steinhude Ausklang 5 3 20
43 Echtler Tobias 4,71
Forggensee 16 3 14,12
44 Dauck Yogi 4,58
Scharbeutz Ostseepokal 8 3 13,75
45 Meyer-Hübner Bernd 4,07
Schliersee 9 3 12,22
Boote mit 2 Wertungsläufen
46 Wimmer Karl-Heinz 13,41
Alpsee 16 2 60,36
47 Mohr Ulrich 8,25
Alpsee 21 2 37,14
48 John Michael 7,22
Alpsee 22 2 32,5
Boote mit 1 Wertungslauf
49 Haller Iris 6,11
Scharbeutz Reißwolf-Cup 5 1 55