Rangliste Dart 18 2012

9. Januar 2013

Hinweis:

Für die Rangliste werden nur Regatten berücksichtigt, die im Regattakalender der DDKV-Homepage aufgeführt sind.
Abweichend von der Regattaordnung des DSV werden auch Regatten mit einer Anzahl gezeiteter Boote < 10 berücksichtigt.

Dabei wird der Ranglistenfaktor (RF) wie folgt festgelegt:

Anzahl gezeiteter Boote < 5 --> keine Wertung
Anzahl gezeiteter Boote 5-7 --> RF = 1.00
Anzahl gezeiteter Boote 8,9 --> RF = 1.10
Anzahl gezeiteter Boote > 9 --> RF = wie im Regattakalender festgelegt

Rang Name Vorname Gesamtpunkte Regatta Platz Wertungsläufe Punkte
Boote mit 9 Wertungsläufen
1 Huber Mathias 125,05
DM Steinhuder Meer 4 4 110
WM Punta Ala (I) 9 5 137,1
2 Godderis Wolfgang 117,89
Alpsee 3 3 119,17
Rottachsee 1 3 120
WM Punta Ala (I) 23 3 114,52
3 Wiebel Paul 116,77
Alpsee 5 3 108,33
Rottachsee 3 1 105
WM Punta Ala (I) 17 5 124,19
4 Herrle Ludwig 112,4
Alpsee 6 3 102,92
Ammersee 1 0 100
DM Steinhuder Meer 3 5 120
Forggensee 3 1 102,86
Rottachsee 11 0 45
SM Logo Maggiore (CH) 6 0 97,5
5 Bleisch Florian 107,81
DM Steinhuder Meer 6 0 90
Ostseepokal 1 3 110
Steinhude Auftakt 1 1 100
WM Punta Ala (I) 27 5 108,06
6 Klarmann Lucio 99,7
Alpsee 11 1 75,83
Forggensee 1 3 120
Rottachsee 4 3 97,5
SM Logo Maggiore (CH) 8 2 84,5
WM Punta Ala (I) 47 0 75,81
7 Kienle Martin 98,58
Alpsee 8 3 92,08
Bodensee 3 3 109,38
Forggensee 4 3 94,29
Walensee (CH) 8 0 50,77
8 Krause U. Ulrich 80,71
Alpsee 13 0 65
Forggensee 6 3 77,14
Rottachsee 8 1 67,5
WM Punta Ala (I) 41 5 85,48
9 Lacour Werner 79,25
Alpsee 9 3 86,67
Ammersee 4 0 40
Bodensee 12 0 39,06
DM Steinhuder Meer 10 0 50
Forggensee 7 3 68,57
Rottachsee 6 3 82,5
Schliersee 8 0 13,75
SM Logo Maggiore (CH) 13 0 52
WM Punta Ala (I) 54 0 64,52
10 Damman Andreas 75,19
DM Steinhuder Meer 9 3 60
Ostseepokal 3 3 85,56
Steinhude Auftakt 2 3 80
WM Punta Ala (I) 78 0 25,81
11 Hebel Peter 73,18
Alpsee 19 0 32,5
Ammersee 2 3 80
Bodensee 7 3 78,12
DM Steinhuder Meer 12 0 30
Forggensee 14 0 8,57
Rottachsee 13 0 30
Schliersee 6 1 41,25
SM Logo Maggiore (CH) 10 2 71,5
WM Punta Ala (I) 79 0 24,19
12 v. Weitershausen Klaus 65,56
Alpsee 15 3 54,17
Ammersee 3 3 60
DM Steinhuder Meer 14 0 10
Forggensee 9 0 51,43
ÖM Traunsee (A) 8 0 13,75
Rottachsee 10 0 52,5
Schliersee 3 3 82,5
WM Punta Ala (I) 84 0 16,13
13 Becker D. Dietmar 47,68
Alpsee 16 3 48,75
Bodensee 15 0 15,62
Forggensee 11 3 34,29
Rottachsee 9 3 60
WM Punta Ala (I) 81 0 20,97
14 Waller Michael 46,62
Alpsee 18 0 37,92
Bodensee 10 3 54,69
Forggensee 10 3 42,86
Rottachsee 15 0 15
Walensee (CH) 9 3 42,31
15 Meyer Bernd 30,25
DM Steinhuder Meer 11 5 40
Ostseepokal 9 1 12,22
Steinhude Auftakt 5 3 20
16 Wolf Christian 5,92
Alpsee 24 3 5,42
Rottachsee 16 3 7,5
WM Punta Ala (I) 91 3 4,84
Boote mit 8 Wertungsläufen
17 Fey Volker 67,12
Alpsee 22 3 16,25
Forggensee 2 3 111,43
SM Logo Maggiore (CH) 4 2 110,5
18 Becker H. Hanna 40,28
Rottachsee 12 3 37,5
WM Punta Ala (I) 63 5 50
19 Ried Wolfgang 11,15
Ammersee 5 3 20
WM Punta Ala (I) 89 5 8,06
Boote mit 6 Wertungsläufen
20 Mohr Ulrich 35,87
Alpsee 21 3 21,67
Bodensee 6 3 85,94
21 Kniekamp Hans 25,56
Ostseepokal 7 3 36,67
Steinhude Auftakt 4 3 40
22 Rauh Harry 17,6
Alpsee 20 3 27,08
Forggensee 12 3 25,71
Boote mit 5 Wertungsläufen
23 Rückert Bernhard 49,28
WM Punta Ala (I) 39 5 88,71
24 Fox Valentin 37,63
WM Punta Ala (I) 52 5 67,74
Boote mit 3 Wertungsläufen
25 Tolsdorf Kim 37,5
Rottachsee 2 3 112,5
26 Werberger Karl 36,67
Schliersee 1 3 110
27 Dauck Yogi 32,59
Ostseepokal 2 3 97,78
28 Ostermeier Helmut 32,08
Schliersee 2 3 96,25
29 Wiebel Yo 28,57
Forggensee 5 3 85,71
30 Jiptner Kurt 22,92
Schliersee 4 3 68,75
31 Büchel Lars 20,37
Ostseepokal 5 3 61,11
32 Vogelenzang Rob 20
Steinhude Auftakt 3 3 60
33 Hubner Valentin 18,33
Schliersee 5 3 55
34 Janik Elmar 16,3
Ostseepokal 6 3 48,89
35 Kretschmer Peter 14,44
Alpsee 17 3 43,33
36 Ott Helmut 9,17
Schliersee 7 3 27,5
37 Büchel Hasko 8,15
Ostseepokal 8 3 24,44
38 Hagelstein Swen 7,81
Bodensee 14 3 23,44
39 Jonscher Lisa 7,5
Rottachsee 14 3 22,5
40 Palazzolo Angelo 5,71
Forggensee 13 3 17,14
41 Möser Heinz 3,61
Alpsee 23 3 10,83
42 Wieneke Fritz -4,07
Ostseepokal 11 3 -12,22