Rangliste Dart 18 2013

20. Februar 2014

Hinweis:

Für die Rangliste werden nur Regatten berücksichtigt, die im Regattakalender der DDKV-Homepage aufgeführt sind.
Abweichend von der Regattaordnung des DSV werden auch Regatten mit einer Anzahl gezeiteter Boote < 10 berücksichtigt.

Dabei wird der Ranglistenfaktor (RF) wie folgt festgelegt:

Anzahl gezeiteter Boote < 5 --> keine Wertung
Anzahl gezeiteter Boote 5-7 --> RF = 1.00
Anzahl gezeiteter Boote 8,9 --> RF = 1.10
Anzahl gezeiteter Boote > 9 --> RF = wie im Regattakalender festgelegt

Rang Name Vorname Gesamtpunkte Regatta Platz Wertungsläufe Punkte
Boote mit 9 Wertungsläufen
1 Herrle Ludwig 132,67
Alpsee 6 1 104
Bodensee 2 0 97,78
Davoser See (CH) 7 0 59,23
IDKM Gardasee (I) 1 5 140
Rottachsee 7 0 89,29
Walchensee 1 3 130
2 Godderis Wolfgang 131,62
Alpsee 1 3 130
Davoser See (CH) 2 0 101,54
IDKM Gardasee (I) 3 5 133,91
Rottachsee 1 1 125
3 Bleisch Florian 126,35
IDKM Gardasee (I) 7 1 121,74
Ostsee Nordlichtpokal 1 3 125
WM Carnac (F) 20 5 128,08
4 Huber Mathias 123,09
Alpsee 2 3 124,8
IDKM Gardasee (I) 5 5 127,83
Urnersee (CH) 3 1 94,29
5 Tolsdorf Kim 106,27
Alpsee 4 3 114,4
IDKM Gardasee (I) 17 3 91,3
Rottachsee 3 3 113,1
6 Rückert Bernhard 93,09
Alpsee 7 3 98,8
IDKM Gardasee (I) 19 3 85,22
Rottachsee 6 3 95,24
Walchensee 5 0 78
7 Krause U. Ulrich 92,86
IDKM Gardasee (I) 20 1 82,17
Rottachsee 5 3 101,19
WM Carnac (F) 53 5 90
8 Klarmann Lucio 84,97
Alpsee 11 3 78
Bodensee 3 2 85,56
IDKM Gardasee (I) 32 0 45,65
Rottachsee 14 1 47,62
Walchensee 3 3 104
9 Lacour Werner 83,08
Alpsee 8 3 93,6
Bodensee 7 0 36,67
Davoser See (CH) 9 0 42,31
IDKM Gardasee (I) 26 1 63,91
Mattsee (A) 3 2 104
Rottachsee 13 0 53,57
Walchensee 6 3 65
Walensee (CH) 10 0 27,5
10 Fey Volker 79,15
Bodensee 4 2 73,33
IDKM Gardasee (I) 41 1 18,26
Rottachsee 11 3 65,48
Walchensee 2 3 117
Walensee (CH) 12 0 9,17
11 Becker H. Hanna 75,48
Alpsee 18 0 41,6
Bodensee 6 1 48,89
IDKM Gardasee (I) 22 5 76,09
Rottachsee 8 3 83,33
12 Kienle Martin 74,92
Alpsee 10 3 83,2
Rottachsee 9 3 77,38
Walensee (CH) 6 3 64,17
13 Meyer Bernd 63,95
IDKM Gardasee (I) 33 5 42,61
Ostsee Langstrecke 1 1 100
Ostsee Nordlichtpokal 4 3 87,5
14 v. Weitershausen Klaus 43,19
Davoser See (CH) 12 0 16,92
IDKM Gardasee (I) 30 5 51,74
Mattsee (A) 8 2 39
Walchensee 9 2 26
WM Carnac (F) 118 0 15
15 Hebel Peter 42,02
IDKM Gardasee (I) 37 1 30,43
Walchensee 8 3 39
WM Carnac (F) 91 5 46,15
16 Becker D. Dietmar 39,28
Alpsee 22 1 20,8
IDKM Gardasee (I) 31 5 48,7
Rottachsee 17 3 29,76
17 Waller Michael 34,27
Alpsee 16 3 52
IDKM Gardasee (I) 44 3 9,13
Rottachsee 15 3 41,67
18 Rauh Harry 20,94
Alpsee 25 1 5,2
IDKM Gardasee (I) 42 5 15,22
Rottachsee 16 3 35,71
19 Ried Wolfgang 17,49
Alpsee 24 0 10,4
IDKM Gardasee (I) 40 5 21,3
Rottachsee 20 1 11,9
Walchensee 10 3 13
Boote mit 5 Wertungsläufen
20 Fox Valentin 53,21
WM Carnac (F) 48 5 95,77
21 Damman Andreas 13,53
IDKM Gardasee (I) 39 5 24,35
22 Lassig Jürgen 5,13
WM Carnac (F) 123 5 9,23
Boote mit 4 Wertungsläufen
23 Büchel Hasko 42,22
Ostsee Langstrecke 2 1 80
Ostsee Nordlichtpokal 3 3 100
24 Janik Elmar 27,5
Ostsee Langstrecke 3 1 60
Ostsee Nordlichtpokal 6 3 62,5
25 Wieneke Fritz 27,22
Ostsee Langstrecke 5 1 20
Ostsee Nordlichtpokal 5 3 75
26 Büchel Lars 16,94
Ostsee Langstrecke 4 1 40
Ostsee Nordlichtpokal 8 3 37,5
Boote mit 3 Wertungsläufen
27 Lindner Hubert 39,68
Rottachsee 2 3 119,05
28 Lüdtke Laura 37,5
Ostsee Nordlichtpokal 2 3 112,5
29 Möser Heinz 24,27
Alpsee 12 3 72,8
30 Lell Julia 23,81
Rottachsee 10 3 71,43
31 Wimmer Karl-Heinz 19,07
Alpsee 15 3 57,2
32 Dauck Yogi 16,67
Ostsee Nordlichtpokal 7 3 50
33 Langauf Otto 15,6
Alpsee 17 3 46,8
34 Mohr Ulrich 8,67
Alpsee 21 3 26
35 Müller Axel 8,33
Ostsee Nordlichtpokal 9 3 25
36 Palazzolo Angelo 5,95
Rottachsee 19 3 17,86
37 Ruthmann Heribert 5,2
Alpsee 23 3 15,6
38 Müller Georg 4,17
Ostsee Nordlichtpokal 10 3 12,5
39 Jörg Siegfried 1,98
Rottachsee 21 3 5,95
Boote mit 2 Wertungsläufen
40 Hagelstein Swen 2,72
Bodensee 9 2 12,22