Rangliste Dart 18 2014

23. Oktober 2014

Hinweis:

Für die Rangliste werden nur Regatten berücksichtigt, die im Regattakalender der DDKV-Homepage aufgeführt sind.
Abweichend von der Regattaordnung des DSV werden auch Regatten mit einer Anzahl gezeiteter Boote < 10 berücksichtigt.

Dabei wird der Ranglistenfaktor (RF) wie folgt festgelegt:

Anzahl gezeiteter Boote < 5 --> keine Wertung
Anzahl gezeiteter Boote 5-7 --> RF = 1.00
Anzahl gezeiteter Boote 8,9 --> RF = 1.10
Anzahl gezeiteter Boote > 9 --> RF = wie im Regattakalender festgelegt

Rang Name Vorname Gesamtpunkte Regatta Platz Wertungsläufe Punkte
Boote mit 9 Wertungsläufen
1 Bleisch Florian 131,89
European Champions., England 7 5 133,4
French Nationals, Cote d Azur 15 0 84,5
IDKM Ostsee, Scharbeutz 3 4 130
Ostsee Nordlichtpokal 1 0 100
Ostseepokal 4 0 104,17
Steinhuder Meer Auftakt 1 0 125
Steinhuder Meer Ausklang 1 0 125
2 Herrle Ludwig 129,57
Alpsee 4 0 114,4
Gardasee Alpencup 3 0 121,03
IDKM Ostsee, Scharbeutz 2 5 135
Italian Nationals, Toskana 2 4 122,78
Ostseepokal 3 0 111,11
Rottachsee 2 0 119,05
3 Godderis Wolfgang 127,78
Alpsee 1 3 130
Gardasee Alpencup 7 0 103,1
IDKM Ostsee, Scharbeutz 5 1 120
Ostseepokal 2 0 118,06
Rottachsee 1 2 125
Schweizer Meistersch. Walensee 1 3 130
4 Wiebel Paul 117,22
Alpsee 2 3 124,8
IDKM Ostsee, Scharbeutz 4 5 125
Ostseepokal 11 1 55,56
5 Krause U. Ulrich 100,79
Alpsee 16 0 52
Gardasee Alpencup 17 0 58,28
IDKM Ostsee, Scharbeutz 7 5 110
Ostseepokal 5 3 97,22
Rottachsee 11 1 65,48
6 Lacour Werner 96,76
Alpsee 20 0 31,2
Davoser See 5 0 61,11
IDKM Ostsee, Scharbeutz 11 5 90
Ostseepokal 7 1 83,33
Rottachsee 14 0 47,62
Steinhuder Meer Ausklang 2 3 112,5
7 Hebel Peter 90,84
Alpsee 18 0 41,6
IDKM Ostsee, Scharbeutz 14 1 75
Ostseepokal 6 3 90,28
Rottachsee 6 2 95,24
Steinhuder Meer Auftakt 4 3 93,75
8 Rückert Bernhard 90,07
Alpsee 12 3 72,8
Gardasee Alpencup 15 1 67,24
IDKM Ostsee, Scharbeutz 8 5 105
Rottachsee 13 0 53,57
9 Klarmann Lucio 89,73
Alpsee 9 3 88,4
Gardasee Alpencup 24 0 26,9
IDKM Ostsee, Scharbeutz 12 4 85
Rottachsee 5 2 101,19
10 Damman Andreas 87,96
IDKM Ostsee, Scharbeutz 9 5 100
Ostseepokal 8 3 76,39
Steinhuder Meer Auftakt 7 1 62,5
Steinhuder Meer Ausklang 7 0 50
11 Becker H. Hanna 87,71
Alpsee 6 3 104
Gardasee Alpencup 23 0 31,38
IDKM Ostsee, Scharbeutz 13 5 80
Rottachsee 9 1 77,38
12 Vogelenzang Rob 75,3
Gardasee Alpencup 28 1 8,97
IDKM Ostsee, Scharbeutz 16 5 65
Steinhuder Meer Auftakt 2 3 114,58
13 Büchel Lars 71,39
IDKM Ostsee, Scharbeutz 19 3 50
Ostsee Nordlichtpokal 3 3 60
Ostseepokal 16 0 20,83
Steinhuder Meer Auftakt 3 3 104,17
14 Meyer Bernd 70,93
Gardasee Alpencup 27 0 13,45
IDKM Ostsee, Scharbeutz 17 3 60
Ostsee Nordlichtpokal 4 0 40
Ostseepokal 9 3 69,44
Steinhuder Meer Auftakt 5 3 83,33
Steinhuder Meer Ausklang 9 0 25
15 Janik Elmar 64,86
Gardasee Alpencup 26 0 17,93
IDKM Ostsee, Scharbeutz 21 0 40
Ostsee Nordlichtpokal 2 3 80
Ostseepokal 10 3 62,5
Steinhuder Meer Auftakt 8 3 52,08
16 v. Weitershausen Klaus 48,06
Davoser See 8 0 24,44
Gardasee Alpencup 29 0 4,48
IDKM Ostsee, Scharbeutz 23 4 30
Ostseepokal 12 3 48,61
Rottachsee 8 2 83,33
17 Zisler Stella 44,72
IDKM Ostsee, Scharbeutz 28 3 5
Steinhuder Meer Auftakt 9 3 41,67
Steinhuder Meer Ausklang 4 3 87,5
18 Kniekamp Hans 41,81
IDKM Ostsee, Scharbeutz 26 3 15
Ostseepokal 18 0 6,94
Steinhuder Meer Auftakt 6 3 72,92
Steinhuder Meer Ausklang 8 3 37,5
19 Becker D. Dietmar 38,62
Alpsee 21 2 26
Gardasee Alpencup 20 5 44,83
Rottachsee 16 2 35,71
Steinhuder Meer Ausklang 10 0 12,5
20 Büchel Hasko 30,97
IDKM Ostsee, Scharbeutz 27 0 10
Ostsee Nordlichtpokal 5 3 20
Ostseepokal 13 3 41,67
Steinhuder Meer Auftakt 10 3 31,25
21 Ried Wolfgang 27,04
Alpsee 22 3 20,8
IDKM Ostsee, Scharbeutz 22 5 35
Rottachsee 21 1 5,95
Boote mit 8 Wertungsläufen
22 Gosche Jörg 119,44
IDKM Ostsee, Scharbeutz 1 5 140
Ostseepokal 1 3 125
23 Huber Mathias 83,07
Gardasee Alpencup 2 5 125,52
Schweizer Meistersch. Walensee 10 3 40
24 Fey Volker 68,21
Alpsee 10 3 83,2
Rottachsee 4 2 107,14
Schweizer Meistersch. Walensee 9 3 50
25 Kienle Martin 65,93
Alpsee 14 3 62,4
Rottachsee 3 2 113,1
Schweizer Meistersch. Walensee 8 3 60
26 Waller Michael 34,99
Alpsee 13 3 67,6
Gardasee Alpencup 25 5 22,41
27 Wieneke Fritz 18,52
IDKM Ostsee, Scharbeutz 24 5 25
Ostseepokal 17 3 13,89
Boote mit 5 Wertungsläufen
28 Hendriks Angela 63,89
IDKM Ostsee, Scharbeutz 6 5 115
29 Lell Eva 54,79
Gardasee Alpencup 8 5 98,62
30 Lüdtke Laura 38,89
IDKM Ostsee, Scharbeutz 15 5 70
31 Fox Valentin 36,11
French Nationals, Cote d Azur 21 5 65
32 Zisler Stefan 25
IDKM Ostsee, Scharbeutz 20 5 45
33 Hauber Rolf 11,11
IDKM Ostsee, Scharbeutz 25 5 20
Boote mit 3 Wertungsläufen
34 Bleisch Adrian 33,33
Steinhuder Meer Ausklang 3 3 100
35 Bleikertz Oliver 25
Steinhuder Meer Ausklang 5 3 75
36 Horn Matthias 20,83
Steinhuder Meer Ausklang 6 3 62,5
37 Möser Heinz 19,07
Alpsee 15 3 57,2
38 Greiner Marven 11,57
Ostseepokal 14 3 34,72
39 Wolter Jörn 6,94
Steinhuder Meer Auftakt 11 3 20,83
40 Ruthmann Heribert 5,2
Alpsee 23 3 15,6
41 Neuenfeld Dirk 3,47
Steinhuder Meer Auftakt 12 3 10,42
42 Rauh Harry 3,47
Alpsee 24 3 10,4
43 Hagelstein Swen 1,73
Alpsee 25 3 5,2
Boote mit 2 Wertungsläufen
44 de Fries Neele 15,87
Rottachsee 10 2 71,43
45 Kesel Markus 13,23
Rottachsee 12 2 59,52
46 Porsche Christian 9,26
Rottachsee 15 2 41,67
47 Spitschan Rheinhold 5,29
Rottachsee 18 2 23,81
48 Lindner Hubert 3,97
Rottachsee 19 2 17,86