Rangliste Dart 18 2015

10. August 2016

Hinweis:

Für die Rangliste werden nur Regatten berücksichtigt, die im Regattakalender der DDKV-Homepage aufgeführt sind.
Abweichend von der Regattaordnung des DSV werden auch Regatten mit einer Anzahl gezeiteter Boote < 10 berücksichtigt.

Dabei wird der Ranglistenfaktor (RF) wie folgt festgelegt:

Anzahl gezeiteter Boote < 5 --> keine Wertung
Anzahl gezeiteter Boote 5-7 --> RF = 1.00
Anzahl gezeiteter Boote 8,9 --> RF = 1.10
Anzahl gezeiteter Boote > 9 --> RF = wie im Regattakalender festgelegt

Rang Name Vorname Gesamtpunkte Regatta Platz Wertungsläufe Punkte
1 Herrle Ludwig 127,79
Alpsee IDKM 5 4 122,5
Comersee 2 0 119,17
EM Grosseto (Italien) 7 5 132,01
Forggensee 4 0 84
Gardasee Alpencup 6 0 102,92
2 Bleisch Florian 125,29
EM Grosseto (Italien) 10 5 125,52
Scharbeutz Bauhaus-Trophy 1 0 100
Scharbeutz Nordlichtpokal 8 0 13,75
Scharbeutz Ostseepokal 1 1 125
Steinhude Ausklang 1 3 125
3 Wiebel Paul 124,58
Alpsee IDKM 2 4 135,62
Forggensee 1 3 120
Rottachsee 3 2 109,38
4 Lindner Hubert 122,61
Alpsee IDKM 4 4 126,88
Forggensee 3 1 96
Rottachsee 1 4 125
5 Huber Mathias 113,08
Alpsee IDKM 6 4 118,12
Gardasee Alpencup 2 4 124,58
Rottachsee 11 1 46,88
6 Kienle Martin 102,88
Alpsee IDKM 7 4 113,75
Forggensee 7 0 48
Rottachsee 6 1 85,94
Walensee (CH) 2 4 96,25
7 Meyer Bernd 88,36
Alpsee IDKM 29 0 17,5
EM Grosseto (Italien) 48 0 43,28
Gardasee Alpencup 18 0 37,92
Scharbeutz Bauhaus-Trophy 2 1 85,71
Scharbeutz Nordlichtpokal 5 1 55
Scharbeutz Ostseepokal 2 4 112,5
Steinhude Ausklang 6 3 68,18
8 Becker D. Dietmar 83,65
Alpsee IDKM 14 4 83,12
EM Grosseto (Italien) 47 0 45,45
Gardasee Alpencup 22 0 16,25
Rottachsee 8 1 70,31
Scharbeutz Bauhaus-Trophy 5 0 42,86
Scharbeutz Nordlichtpokal 6 0 41,25
Scharbeutz Ostseepokal 4 4 87,5
9 Klarmann Lucio 81,21
Alpsee IDKM 16 4 74,38
Forggensee 2 3 108
Rottachsee 10 2 54,69
10 Lacour Werner 79,65
Alpsee IDKM 27 0 26,25
Forggensee 8 2 36
Rottachsee 4 4 101,56
Steinhude Ausklang 5 3 79,55
Walensee (CH) 8 0 13,75
11 Rückert Bernhard 79,28
Alpsee IDKM 20 4 56,88
EM Grosseto (Italien) 60 1 17,31
Rottachsee 2 4 117,19
12 Janik Elmar 76,64
Alpsee IDKM 26 0 30,62
Gardasee Alpencup 14 4 59,58
Scharbeutz Bauhaus-Trophy 3 1 71,43
Scharbeutz Nordlichtpokal 1 3 110
Scharbeutz Ostseepokal 7 1 50
Steinhude Ausklang 11 0 11,36
13 Hebel Peter 72,36
Alpsee IDKM 22 0 48,12
EM Grosseto (Italien) 52 0 34,63
Forggensee 5 3 72
Gardasee Alpencup 15 3 54,17
Rottachsee 12 0 39,06
Steinhude Ausklang 4 3 90,91
14 Fey Volker 64,61
Alpsee IDKM 19 4 61,25
Forggensee 9 1 24
Rottachsee 7 4 78,12
15 v. Weitershausen Klaus 60,88
Alpsee IDKM 28 1 21,88
EM Grosseto (Italien) 63 0 10,82
Gardasee Alpencup 21 0 21,67
Scharbeutz Bauhaus-Trophy 6 1 28,57
Scharbeutz Nordlichtpokal 3 3 82,5
Scharbeutz Ostseepokal 6 4 62,5
16 Ried Wolfgang 51,81
Alpsee IDKM 23 4 43,75
EM Grosseto (Italien) 57 0 23,81
Gardasee Alpencup 13 4 65
Rottachsee 13 1 31,25
Scharbeutz Nordlichtpokal 7 0 27,5
17 Becker H. Hanna 58,89
Alpsee IDKM 17 4 70
Rottachsee 9 4 62,5
18 Braunitzer Sebastian 7,21
EM Grosseto (Italien) 62 5 12,99
19 Rauh Harry 2,41
Gardasee Alpencup 24 4 5,42
20 Szech Lutz 37,88
Steinhude Ausklang 2 3 113,64
21 Bleisch Adrian 11,36
Steinhude Ausklang 9 3 34,09