Rangliste Dart 18 2016

20. November 2016

Hinweis:

In der Rangliste werden nur Segler geführt, die Mitglied der Deutschen Dart-Klassenvereinigung (DDKV) sind.

Für die Rangliste werden nur Regatten berücksichtigt, die im Regattakalender der DDKV-Homepage aufgeführt sind.

Abweichend von der Regattaordnung des DSV werden auch Regatten mit einer Anzahl gezeiteter Boote < 10 berücksichtigt.

Dabei wird der Ranglistenfaktor (RF) wie folgt festgelegt:

Anzahl gezeiteter Boote < 5 --> keine Wertung
Anzahl gezeiteter Boote 5-7 --> RF = 1.00
Anzahl gezeiteter Boote 8,9 --> RF = 1.10
Anzahl gezeiteter Boote > 9 --> RF = wie im Regattakalender festgelegt

Rang Name Vorname Gesamtpunkte Regatta Platz Wertungsläufe Punkte
1 Bleisch Florian 130,89
Gardasee Alpencup 3 0 119,17
IDKM Steinhuder Meer 3 4 127,83
Scharbeutz Nordlichtpokal 1 0 125
Steinhuder Meer Auftakt 6 0 72,92
WM Ijselmeer (NL) 12 5 133,33
2 Klarmann Lucio 115,18
Alpsee 5 4 112,67
Forggensee 1 4 125
Rottachsee 6 1 85,94
Walensee (CH) 5 0 55
3 Huber Mathias 112,63
Ammersee Eching 4 4 90,91
Gardasee Alpencup 1 5 130
4 Rückert Bernhard 111,93
Alpsee 8 4 99,67
Ammersee Eching 10 0 22,73
IDKM Steinhuder Meer 4 5 121,74
Steinhuder Meer Auftakt 5 0 83,33
5 Herrle Ludwig 109,71
Alpsee 11 0 86,67
Ammersee Eching 3 4 102,27
Gardasee Alpencup 7 0 97,5
IDKM Steinhuder Meer 5 5 115,65
6 Hebel Peter 107,11
Alpsee 26 0 21,67
Forggensee 3 2 100
IDKM Steinhuder Meer 6 5 109,57
Rottachsee 4 1 101,56
Scharbeutz Nordlichtpokal 4 0 93,75
Steinhuder Meer Auftakt 2 1 114,58
Walensee (CH) 9 0 0
WM Ijselmeer (NL) 60 0 60,61
7 Kienle Martin 105,8
Alpsee 9 0 95,33
Forggensee 2 4 112,5
Rottachsee 2 1 117,19
Walensee (CH) 2 4 96,25
8 Kniekamp Hans 97,22
IDKM Steinhuder Meer 14 0 60,87
Scharbeutz Nordlichtpokal 2 4 114,58
Scharbeutz Ostseepokal 8 0 37,5
Steinhuder Meer Auftakt 7 0 62,5
WM Ijselmeer (NL) 45 5 83,33
9 Becker D. Dietmar 93,96
Alpsee 18 0 56,33
Gardasee Alpencup 15 0 54,17
IDKM Steinhuder Meer 11 5 79,13
Rottachsee 12 0 39,06
Scharbeutz Bauhaus-Trophy 3 0 60
Scharbeutz Nordlichtpokal 7 0 62,5
Scharbeutz Ostseepokal 2 4 112,5
WM Ijselmeer (NL) 80 0 30,3
10 Janik Elmar 85,86
IDKM Steinhuder Meer 19 0 30,43
Scharbeutz Bauhaus-Trophy 5 0 20
Scharbeutz Nordlichtpokal 3 4 104,17
Scharbeutz Ostseepokal 7 0 50
Steinhuder Meer Auftakt 13 0 0
WM Ijselmeer (NL) 53 5 71,21
11 Becker H. Hanna 82,61
Alpsee 7 4 104
Forggensee 5 4 75
Walensee (CH) 7 1 27,5
12 Meyer Bernd 72,69
Gardasee Alpencup 17 0 43,33
IDKM Steinhuder Meer 18 0 36,52
Rottachsee 15 0 15,62
Scharbeutz Bauhaus-Trophy 2 1 80
Scharbeutz Nordlichtpokal 12 0 10,42
Scharbeutz Ostseepokal 4 4 87,5
Steinhuder Meer Auftakt 8 0 52,08
WM Ijselmeer (NL) 63 4 56,06
13 Damman Andreas 70,37
IDKM Steinhuder Meer 22 0 12,17
Scharbeutz Nordlichtpokal 6 4 72,92
Scharbeutz Ostseepokal 5 4 75
Steinhuder Meer Auftakt 9 1 41,67
14 v. Weitershausen Klaus 64
Alpsee 27 0 17,33
Forggensee 9 0 25
Gardasee Alpencup 19 0 32,5
Rottachsee 3 1 109,38
Scharbeutz Bauhaus-Trophy 6 0 0
Scharbeutz Nordlichtpokal 5 4 83,33
Scharbeutz Ostseepokal 9 0 25
WM Ijselmeer (NL) 78 4 33,33
15 Palazzolo Angelo 58,85
Forggensee 7 3 50
Gardasee Alpencup 13 5 65
Rottachsee 10 1 54,69
16 Ried Wolfgang 57,92
Alpsee 30 0 4,33
Ammersee Eching 6 4 68,18
Forggensee 8 0 37,5
IDKM Steinhuder Meer 17 4 42,61
Rottachsee 7 1 78,12
Walensee (CH) 12 0 -41,25
WM Ijselmeer (NL) 84 0 24,24
17 Lacour Werner 51,32
Ammersee Eching 9 0 34,09
Davoser See (CH) 6 0 28,57
Forggensee 6 4 62,5
Rottachsee 11 1 46,88
Steinhuder Meer Auftakt 10 0 31,25
Walensee (CH) 6 4 41,25
18 Braunitzer Sebastian 47,12
Alpsee 21 4 43,33
Ammersee Eching 7 4 56,82
Rottachsee 14 1 23,44
WM Ijselmeer (NL) 95 0 7,58
19 Vogelenzang Rob 67,9
IDKM Steinhuder Meer 7 5 103,48
Steinhuder Meer Auftakt 4 1 93,75
20 Szech Lutz 64,61
IDKM Steinhuder Meer 9 5 91,3
Steinhuder Meer Auftakt 1 1 125
21 Wiebel Paul 65,89
Alpsee 4 4 117
Rottachsee 1 1 125
22 Neuwirth Pierre 10,14
IDKM Steinhuder Meer 21 5 18,26
23 Rauh Harry 7,32
Alpsee 29 4 8,67
Rottachsee 13 1 31,25
24 Fey Volker 30,81
Alpsee 15 4 69,33