A = Ausschreibung
M=Meldung
B = Bericht
E = Ergebnis


Regatten 2010

Datum Name Ort Club Faktor
1. - 4. April Gardaseetraining Gardasee, Torbole Circolo Vela Torbole
9. - 10. April Auftakt Steinhude Steinhudermeer, Steinhude WVSTM 1.25 M A E
16. - 17. April Intn. Cat Weekend Thunersee, Spiez/CH YCSP 1.10 M E
30. April - 1. Mai Alpencup Chiemsee, Seebruck SRV 1.30 M A E
7. - 8. Mai Kat Treff Schliersee, Schliersee SSC 1.20 M E
14. - 15. Mai Regattaweekend Bielersee, Biel/CH YCB 1.10 M
21. - 21. Mai Reißwolf Ostsee, Scharbeutz YSCO M E
22. - 23. Mai Ostseepokal Ostsee, Scharbeutz YSCO 1.30 M E
28. - 29. Mai Internationale Katamaranregatta Bodensee, Wasserburg WSC 1.25 M A E B
2. - 5. Juni Österreichische Meisterschaft Alpencup Mattsee, Mattsee SCM 1.30 M A E
3. - 5. Juni Dart 18 Nationals UK Kanal, Gosport/Hamshire Stokes Bay SC 1.30 M
11. - 12. Juni Katregatta Forggensee, Schwangau ScS 1.20 M E B
18. - 19. Juni Um`s Walchenfaß Walchensee, Walchensee SfW 1.25 M A B
25. - 26. Juni Darttreff Steinhudermeer, Steinhude YStM 1.20
25. - 26. Juni Dart 18 Cup Moritzsee, ST.Moritz/CH SCSTM 1.10 M
9. - 10. Juli Allgäuer Dart 18 Regatta Alpsee, Alpseewies SCTI 1.30 M E
16. - 17. Juli Cat.Regatta Rottachsee, Petersthal SSCP 1.25 M A
16. - 17. Juli Schwerpunkt Neusiedlersee, Weiden/Aut YCW 1.10
30. - 31. Juli Sommerregatta Sihlsee, Einsiedeln/CH SCS 1.10 M A
20. - 26. August Dart Worlds 2010 English Channel, Weymouth/GB WPNSA 1.50 M A E B
27. - 28. August Nordlichtpokal Ostsee, Scharbeutz YSCO 1.20 M
27. - 28. August Regattawochenende Walensee, Walenstadt/CH SCoW 1.10 M
10. - 11. September Ch. Meisterschaft Thunersee, Neuhaus/CH SCIN 1.30 M
24. - 25. September Wies"n-Regatta Ammersee, Inning SCIA 1.25 M A
24. - 25. September Schwerpunkt Wallersee, Seekirchen/AUT SCSW 1.10 M
25. - 26. September Regattaweekend Zuger See, Zug/CH YCZ 1.10 M
30. September - 2. Oktober Deutsche Klassenmeisterschaft Steinhudermeer, Steinhude WVSTM 1.40 M A E B
1. - 2. Oktober Regatta der Eisernen Traunsee, Traunkirchen/AUT SCT 1.10 M
22. - 23. Oktober Katamaran Cup Brommbachsee, Rangnau WSGR 1.20
6. - 7. Mai Kat Treff Schliersee, Schliersee SSC 1.20 M