A = Ausschreibung
M=Meldung
B = Bericht
E = Ergebnis


Regatten 2012

Datum Name Ort Club Faktor
31. - 30. Dezember International IDA IDA
31. - 30. Dezember AUT Regatten Östereichische Dart Vereinigung
31. - 30. Dezember CH Regatten Intrnationale Dartvereinigung Schweiz
30. - 31. März Auftakt Steinhuder Meer, Steinhude WVSTM 1.25 M A E B
4. - 8. April Training Gardasee Gardasee, Arco Circolo Vela Arco
27. - 28. April Breitenbrunn/AUT Neusiedler See, Breitenbrunn YCBb 1.10 M A
27. - 28. April Katamarangau Brombachsee, Enderndorf WSGR 1.15 M A E
4. - 5. Mai Weiden Neusiedler See, Weiden YCW 1.10
11. - 12. Mai Kat Treff Schliersee, Schliersee SSC 1.25 A E
25. - 25. Mai Bauhaus Cup/Langstrecke Ostsee, Scharbeutz YSCO M A E
26. - 27. Mai Ostseepokal Ostsee, Scharbeutz YCSO 1.30 M A E
1. - 2. Juni Internationale Katamaranregatta Bodensee, Wasserburg WSC 1.25 M A E
6. - 9. Juni Östereichische Staatsmeisterschaft Traunsee, Traunkirchen SCT 1.30 M A E
15. - 16. Juni Mattsee Mattsee, Mattsee Segelclub Mattsee 1.10
15. - 16. Juni Schwangauer Dartregatta Forggensee, Schwangau SCS 1.20 A E B
6. - 9. Juli Französische Meisterschaft Nordsee, Bray Dunes YCBD 1.30 M A
13. - 14. Juli Allgäuer Dart 18 Regatta Alpsee, Trieblings SCTI 1.30 A E
13. - 14. Juli Belgische Meisterschaft Nordsee, Knokke RBSC 1.30
20. - 21. Juli Cat Regatta Rottachsee, Petersthal SSCP 1.20 A
25. - 28. Juli Englische Meisterschaft Nordsee, Brilington Royal Yorkscire YC 1.30
24. - 25. August Podersdorf Neusiedler See, Podersdorf Yachtclub Podersdorf 1.10
24. - 25. August Regattaweekend Walensee Walensee, Unterterzen/Schweiz SCOW 1.10
31. August - 6. September Dart 18 Weltmeisterschaft Mittelmeer, Punta Ala/Italien CVCC 1.50 M A
13. - 15. September Niederländische Meisterschaft I.Jsselmeer, Medemblik Intn.Sailing Center 1.30
14. - 15. September Neusiedl Neusiedler See, Neusiedl Union Yacht Club Neusiedlersee
14. - 15. September Seebrucker Regattatage/entfällt 2012 Chiemsee, Seebruck SRV 1.25
21. - 22. September Wiesenregatta Ammersee, Inning SCIA 1.20 M A
27. - 29. September Internationale Deutsche Klassenmeisterschaft Steinhuder Meer, Steinhude WVSTM 1.40 M A
28. - 29. September Wallersee Wallersee, Seekirchen SCSW 1.10
5. - 6. Oktober Schweizer Klassenmeisterschaft Lago Maggiore, Brisago/Schweiz 1.30